+49 (0) 6831 / 956715 info@hsb-schalung.de

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Carsten Rupp
+49 (0) 6831 / 9567-17
c.rupp@hsb-schalung.de

Sekretariat / Auftragsbearbeitung

Birgit Loris
+49 (0) 6831 / 9567-15
b.loris@hsb-schalung.de

Vertrieb / Anwendungstechnik

Johannes Werth (Leitung)
+49 (0) 6831 / 9567-38
+49 (0) 170 6376714
j.werth@hsb-schalung.de

Thomas Schlöder
+49 (0) 6831 / 9567-36
t.schloeder@hsb-schalung.de

Maik Wenzel
+49 (0) 6831 / 9567-85
m.wenzel@hsb-schalung.de

Disposition / Mietpark

Dirk Altmayer
+49 (0) 6831 / 9567-37
+49 (0) 172 1956715
d.altmayer@hsb-schalung.de

Michael Graus
+49 (0) 6831 / 9567-49
+49 (0) 172 1956718
m.graus@hsb-schalung.de

Ihr direkter Draht

HSB Schalung GmbH

Mathias-Erzberger-Strasse 9-11
66806 Ensdorf
Deutschland

Telefon: +49 (0) 6831 / 956715
Telefax: +49 (0) 6831 / 956750

E-Mail: info@hsb-schalung.de

HSB Schalung – Premiumtechnik am Bau

Professionelle Schalungstechnik am Bau. HSB Schalung GmbH, ein starker Partner mit starkem Service für Ihr Projekt und Bauvorhaben.

Tags: Schalungstechnik, Fundamentschalung, Deckenschalung, Wandschalung, Stützschalung, Traggerüste, Kletterbühnen, Arbeitsbühnen, Sicherheitssysteme, Systeme für Hohlwände, Paschal, Ischbeck, Titan, Max Frank, Schalungsplanung, Sonderschalungen, Schalungsberatung, Rahmensanierung, Schalungsfachberater, HSB Schalung, HSB Baumaschinen, Verkauf, Vermietung